al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 02/11/2013 23:48:48
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 25/06/2012 03:15:22
Voto visitatori: 8,05 (137 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 06/06/2012 17:51:13
Voto visitatori: 6,55 (63 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 03/06/2012 23:52:29
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRIGHT STAR
Regia di Jane Campion
Voto del 24/05/2012 00:19:28
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO COGNATO
Regia di Alessandro Piva
Voto del 23/05/2012 16:24:37
Voto visitatori: 6,78 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 23/05/2012 16:13:06
Voto visitatori: 8,6 (479 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/05/2012 16:07:08
Voto visitatori: 8,14 (118 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 22/05/2012 21:41:25
Voto visitatori: 6,95 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 22/05/2012 15:46:37
Voto visitatori: 7,72 (318 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/05/2012 22:45:59
Voto visitatori: 8,17 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 20/05/2012 22:35:18
Voto visitatori: 6,55 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 20/05/2012 22:17:36
Voto visitatori: 7,08 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 20/05/2012 22:05:49
Voto visitatori: 7,7 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 20/05/2012 21:46:33
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 20/05/2012 21:13:42
Voto visitatori: 7,63 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 18/05/2012 21:14:10
Voto visitatori: 8,18 (369 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 18/05/2012 21:02:21
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 17/05/2012 23:19:02
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUN MESSAGGIO IN SEGRETERIA
Regia di Luca Miniero, Paolo Genovese
Voto del 16/05/2012 18:23:51
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
INTRAMONTABILE EFFERVESCENZA
Regia di Marcos Carnevale
Voto del 05/05/2012 17:47:40
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 03/12/2011 21:21:11
Voto visitatori: 7,96 (83 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 19/11/2011 23:52:15
Voto visitatori: 6,98 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 15/10/2011 16:47:25
Voto visitatori: 8,03 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 08/10/2011 22:34:30
Voto visitatori: 7,48 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 18/09/2011 00:52:09
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 16/09/2011 16:34:23
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/03/2011 00:34:27
Voto visitatori: 7,84 (239 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 07/03/2011 01:23:54
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 05/03/2011 03:24:18
Voto visitatori: 6,69 (213 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 18/02/2011 02:10:58
Voto visitatori: 7,9 (267 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONCE
Regia di John Carney
Voto del 18/02/2011 01:17:04
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 08/02/2011 18:35:27
Voto visitatori: 8,6 (483 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/02/2011 23:37:22
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEI GRADI DI SEPARAZIONE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 03/02/2011 17:44:54
Voto visitatori: 7,2 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 31/01/2011 19:09:23
Voto visitatori: 7,6 (415 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SLEEPWALKING
Regia di William Maher
Voto del 30/01/2011 23:03:38
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 23/01/2011 04:02:08
Voto visitatori: 7,32 (208 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 03/01/2011 20:24:34
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 29/12/2010 02:12:11
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Film commentati: 62 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net